Работаем по всей России
  1. Главная
  2. Новости

Руководители компании посетили предприятие ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный завод).

Деловая поездка — 19.5.2022

Локация: Россия, Челябинск
Участники встречи: ЧТПЗ, ProfBau

Предприятие ЧТПЗ является ключевым игроком в производстве стальной трубы не только на российском рынке, но и в мире. Представители компании провели деловые переговоры с коммерческими структурами предприятия и посетили сам завод, в частности Трубопрокатный цех № 5 ЧТПЗ.

Челябинский трубопрокатный завод производит трубы диаметром от 89 до 1422 мм: трубы электросварные большого диаметра (в т.ч. с внутренним гладкостным и внешним антикоррозионным покрытием), трубы бесшовные горячедеформированные большого и малого диаметров, трубы бесшовные холоднокатаные.

Продукцию ЧТПЗ потребляют предприятия нефтегазового и энергетического комплексов, машиностроения, строительства, сельского хозяйства и других отраслей промышленности. 

Челябинский трубопрокатный завод является одним из крупнейших производителей стальных труб в России. Из труб большого диаметра (ТБД) ЧТПЗ проложено 70% отечественных газо- и нефтепроводов. 

Всего за историю предприятия было произведено более 60 миллионов тонн труб большого диаметра. Челябинские ТБД использовались при прокладке магистральных трубопроводов: «Дружба», Бухара-Урал, Средняя Азия-Центр, Уренгой-Помары-Ужгород, Сургут-Полоцк.